Не могу откашлиться

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в груди появляються хрипы и их не могу откашлять, такое ощущения что там "кто-то сидит" лежа легче становиться и вроде отходит но не до конца! Как помочь откашлиться? Недавно перенес пневмонию левостороннюю. Возможно это осложнения,? опасно все это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-07 17:41
Здравствуйте, Игорь!

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.