Слизь вязкая слизь в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма, остеохондроз, и спондилёз грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последнее время столкнулась с проблемой, меня начала беспокоить слизь которая скатывается по задней стенке горла. Слизь очень густая откашлить её не возможно, при промывании аквалор ом ни чего не меняется. Пожалуйста подскажите что делать дальше. И каких специалистов нужно пройти.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2022-01-09 04:15
Здравствуйте, нос дышит свободно. Слизь она сама не стикает висит где-то вверху. Откашлить её не получается. Иногда аж до рвотного рефлекса. Изжога имеется, вздутие бывает очень редко. Горечи после приёма пищи нет.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Наталья 2022-01-09 14:00
Спасибо большое за ответ. Насколько это серьёзно, и лечится ли это?
Сперва нужно узнать причину