Не могу набрать кг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вешу сейчас 46 кг при росте 165, до этого весила в 10 11 классе 55, после стресса в универе зимой после экзамена похудела до 45, потом вес стал 47,47.8 и все, ни3ак не могу набрать, отец высокий худой мама низенькая 48 размера , в 21 год она вставала на учет по беременности 47 кг. Все бы нормально как говорят родители но я чувствую себя не очень хорошо мнн не нравится, но сейчас вот обострился гастрит и проблемы со стулом, может ли быть потеря весп изза этошо? И я не могу никак набрать, считается ли этот вес критичным? Может подскажите какое нибудь средство чтобы набрать,
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-06 09:51
Добрый день.

1. идеальный вес при данном росте - 55-56 кг, плюс минус 3 кг.

2. любая патология ЖКТ влияет на вес всегда. И в первую очередь необходимо пролечить и вылечить все.

3. состояние, на мой взгляд, требует дообследования - гормоны щитовидной железы, половые гормоны и другие скрининговые мероприятия.

4. набор веса почти всегда - это физическая активность. В идеале - с грамотным тренером. Минимум - ходьба по 10-12 тыс шагов НА УЛИЦЕ + 30 минут работы с весом, уже можно в зале.

5. важно вести пищевой дневник и контролировать калорийность.
Платная консультация
александра 2020-01-09 16:43
Здравствуйте, спасибо доктор!
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-06 09:53
При наличии хронического стресса набрать вес почти невозможно. Параллельно с лечением ЖКТ необходимо проработать стресс.