Не много ли заходить с половины таблетки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне психотерапевт назначил серената и ламитор и тералиджен, подскажите пожалуйста не сильно ли будет тяжелый заход на такие препараты? Хорошие ли они. Не станет ли ещё хуже дереал ????Тералиджен я пью давно а вот это новое для меня, очень волнуюсь, мне доктор прописал заходить с 1/2 это не много? Посмотрите пожалуйста схему я фото прикрепляю ниже заранее благодарю за ответ ???? меня беспокоит очень шаткость и дереализация и деперсонализация (сильная) и напряжение в теле, обострение осеохондроза наверно ещё (предметы все дёргается и шатает как на карабле при этом в груди не всегда тревога ощущается поэтому на шею грешу но надеюсь на таблетки ???? состояние острое очень в глазах бесперестанно мерцает мигает и тд
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-26 19:55
Здравствуйте, Кристина.
Попробуйте для начала заменить лимитом на транквилизатор. Легче будет заходить на терапию антидепрессантом.
Тералиджен можно добавить.
Так же важно помнить, что основное лечение невроза - психотерапия.
Кристина 2022-11-26 20:02
Спасибо! А ламитор можно позже подключать да? Подскажите пожалуйста каким транквилизатором можно? У меня есть феназепам но он не очень мне помогает (и его не где щас не купить почему то и у меня его осталось немного, может и хватит пока захожу. Только не помню какую схему нужно для него только помню что раньше пила его 3 недели на третей неделе через день пила а вот как в начале не помню. Подскажите пожалуйста феназепам 1 г у меня, таблеток 15 есть не больше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-26 20:10
Да, феназепам пейте 2 недели, по 1 таб 1-3 раза в день. .
Ламотриджин можно пока не подключать.
Но главное в лечении невротического расстройства - психотерапия.
Кристина 2022-11-26 20:12
Спасибо! А отменять феназепам можно резко?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-26 20:13
Да, отменяют в 1 день, сразу, по истечении 2 недель.
Кристина 2022-11-26 20:15
Хорошо я поняла спасибо вам большое, а к вам за психотерапией онлайн можно обратиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-26 20:16
Да, я провожу психотерапию по скайпу с 2001 года.
Добавляйтесь в скайп: p-i-c. (с точкой)