Не даст ли осложнение оперативное вмешательство при пигментной крапивнице?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пигментная крапивница
Здравствуйте, мне 32 года пол мужской, в 17 лет поставили диагноз пигментная крапивница, в этом году по показаниям гематолога сделал пункцию костного мозга системная форма не подтвердилась селезенка не увеличена, аллергия на какие либо лекарства и местную анестезию не наблюдалось, так же в этом году предстоит операция по удалению невриномы седалищного нерва. Не даст ли оперативное вмешательство осложнений по поводу пигментной крапивницы? И что это (мастоцитоз) я узнал из интернета в карточке написано (пигментная крапивница) в нашем городе врачи про это мало знают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 16:25
Пигментная крапивница и мастоцитоз это названия одного и того же заболевания.

Осложнений на течение мастоцитоза быть не должно. Дополнительно этот вопрос лучше задать гематологу.