Пигментная крапивница. Врач сказал не лечится и отправил домой

Спрашивает: gr0zaaa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад мне поставили диагноз пигментная крапивница, без анализов "на глаз", выписали энторос гель на 10 дней по 1 ст. Л. -3 р. в день и цетиризин на 10 дней, по одной таблетке 1 раз в день. Пропила, пришла на приём, сказала, что ещё у деток, она бывает светлеет, у взрослых редко и отправила на консультацию к терапевту. Терапевт в недоумении выписала направления на ЭКГ, кровь, мочу и смотровой. Все анализы в норме, кроме смотрового, нашли повышенный уровень кокков, фото прилагаю. В настоящий момент я не знаю к кому из специалистов обратиться. Мелкие пятна покрывают грудь, живот, ноги до колен и немного руки и плечи. Многие пятна на 80% исчезают при приёме душа за считанные секунды. Как узнать пигментная крапивница ли это? Есть ли опасность поражения внутренних органов? И какое существует лечение?
Теги: дерматоидная крапивница, пигментная крапивница мастоцитоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 11:54
Добрый день. Как она у вас давно?
С одной стороны похожа, но с другой нет. Вы сходите на прием к другому дерматологу еще