Навязчивые движения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка стали появляться навязчивые движение головой (закидывание головы) . Сходили к неврологу прописала пить магний В 6 и тенатен детский, лечение на 1,5 месяца. Прошёл уже месяц ребёнку не помогает, а наоборот ещё добавились. Глазки начала водить в разные стороны, часто движение как -будто приседает в сторону (левую). Ребёнку 6 лет, говорит. Само так делается. Подскажите, пожалуйста, что делать? Дома обстановка спокойная, ребёнок развивается по возрасту.
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-04 17:15
Анастасия, Здравствуйте,
Сходили к неврологу прописала пить магний В 6 и тенатен детский, лечение на 1,5 месяца. Прошёл уже месяц ребёнку не помогает, а наоборот ещё добавились.
- на будущее - не надо ждать 1,5 мес. Если за 7-10 дней не помогает, то нужно менять лечение.
И на будущее: тенотен -фуфломицин.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
- лечиться настоящими лекарствами.

Дополнительно к моим ответам.
Если у Вас остались сомнения и Вы хотите получить более подробные разъяснения-обоснования моих конкретных ответов, то для экономии Вашего времени (времени посетителей сайта) и для лучшего понимания я снял специальные видео, в которых наглядно обоснованы эти мои ответы.
А вообще специально по проблеме тиков я подготовил и записал для Вас и других посетителей сайта 03 два видео, так как в текстовом режиме на странице сайта эффективно и достаточно развернуто для понимания эту тему изложить невозможно. Рекомендую Вам уделить своего время для просмотра этих видео, если вы хотите вникнуть в проблемы Вашего ребенка:
Могу выслать на них ссылки. Пишите.

Если есть еще не заданные вопросы - то пишите тоже (хотя после просмотра видео их не должно быть).