Натерла глаз линзой, какими каплями лечить?

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Надела с утра линзы, было все нормально. В течение дня испытывала дискомфорт, но снять линзы не было возможности. Когда наконец-то сняла, то почувствовала пощипывание в правом глазу. Промыла глаза водой и закапала офтагель (снова ощутила неприятное пощипывание в глазу). Линзы в ближайшее время носить не буду.
Подскажите пожалуйста, чем лечить? Какие капли капать?
И стоит ли промывать чаем в этом случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-17 21:29
Здравствуйте! К. Тобрадекс 4р/д, корнерегель либо баларпан 5р/д. Ленитесь максимум 7 дней. Выздоравливайте!