Насколько информативно УЗИ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Неделю назад я обнаружила увеличенный лимфоузел. Сдавала общий анализ крови(гемоглобин 84), остальное в норме. Сделала УЗИ лу, в заключение написано, что структура неоднородная, контуры нечёткие, неровные. Размер 3,29 на 2,1, кровоток по периферии. В заключении написано "увеличение надключичных лу. Признаки увеличения лу специфичного характера(лимфома). " скажите, насколько может быть точным результат УЗИ. На приём к онкологу через несколько дней. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-29 22:26
Здравствуйте.
Не могу ответить на Ваш вопрос. УЗИ довольно субъективный метод обследования. Делать общие выводы о точности метода в целом некорректно. Более точную информацию даст осмотр и обследование у онколога.
Всего доброго.