Наросты на половых губах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ацетон, перешедший в хроническую болезнь поджелудочной железы, аллергии
Здравствуйте, на малых половых губах появились наросты. Болезненные, заметно покраснение слизистой, сопровождаются зудом. Много лет в хронической форме страдаю нарушением обмена веществ в связи с проблемами с поджелудочной железой. Склонна к новообразованиям кожи тела: родинкам и папилломам
Половая связь была 13 лет назад с одним партнёром
1. Можно ли вылечить эту проблему в домашних условиях? В связи с нахождением в селе в эвакуации из Херсона сложно добраться в больницу
2. Представляет ли она опасность для нового полового партнёра при традиционном и оральном сексе, поцелуях
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-06 10:03
Здравствуйте. Это папиломатозные новообразования. Их необходимо удалить в амбулаторных условиях (лучше радиоволновым методом). От половых контактов лучше воздержаться.