Нарост на тату

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вопрос о появившемся образовании на тату.
Сразу отмечу, что все было стерильно и вопросов к мастеру у меня нет.
Что меня беспокоит. Обратила внимание, что на цветном участке кожи появился нарост, если это можно так назвать. К цветным участкам кожи особое внимание, так как предстоит делать ещё тату.
Размер 1 мм. При свете видно только под определённым углом. Что это? Родинка? Бородавка? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 05:37
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Ирина 2022-02-18 07:46
Спасибо большое за ответ. Родинки могут образовываться на цветных участках оО
Ирина 2022-02-18 08:07
?
Ирина 2022-02-18 16:08
Благодарю за ответ. И мой последний вопрос. Родинки образуются в следствии травматизации или по другим причинам? Просто к чему спрашиваю, предстоит еще один сеанс и будут ли они появятся еще…если причина травма.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-18 16:27
Нет родинки образуются не из-за травматизации.

А из-за инсоляции и фототипа кожи.