Нарост на небном язычке

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил у себя около полугода назад нарост на небном язычке. Горло не голит, киста не беспокоит, языком до нее достаю. Можно ли ее удалить, не представляет ли она опасность? Буду очень призанательным за ваш ответ, спасибо
Теги: киста небного язычка
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

6 ответов

Визуально - похоже на папиллому.
Подскажите она изменяется в размер?
Никита 2020-06-21 15:34
Немного увеличилась в размерах
Тогда ее нужно удалять. (с гистологическим исследованием)
Никита 2020-06-21 16:34
Эдвард Робертович, спасибо! Удалю обязательно. Возможно она еще чуть увеличилась из-за того, что я ее языком раздражаю (привычка уже)
Пожалуйста, здоровья Вам.