Нарост на мизинце ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Между пальцев ног на одном пальце образовалась загрубевшая уже мозоль, болевых симптомов не было. Примерно неделю назад на мезинце появилась болячка сначало тоже напоминающая мозоль. Сейчас она болит, когда даже притрагиваешься. Приклеивала пластырь Салипод, но боль так и не проходит. Подскажите чем можно мазать и что это вообще такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 14:33
Здравствуйте Ольга.

Это сухая мозоль.

Необходимо ношение широкой обуви, использование ортопедических прокладок, что бы исключить давление пальцев друг на друга.

Образование лучше удалить у подолга ли мастера по педикюру.