Нарост десны

Спрашивает: Стилинский
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, В 14 лет мне поставили пломбу на передний зуб, сейчас мне 23 и все это время наростал нарост над эти зубом. Нарост не гноил и не гноит. Просто лишняя десна. Можно ли ее убрать хирургическим методом над передним зубом? Десна эта не болит, на холодное и горячее не реагирует. Жить не мешает но выглядит не красиво.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-06 14:46
Здравствуйте, Стилинский. Убрать гипертрофированный участок десны хирургическим путем (предпочтительно лазером) можно. Также, стоит разобраться в причине этой гипертрофии, что бы предотвратить рецидив. Возможно, необходимо заменить реставрацию (пломбу). Будьте здоровы.