Налет на зубах

Спрашивает: Анет
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появился налет на зубах. Не пойму с чем это связано. Пью кальций, регулярно чищу зубы, применяю ополаскиватель и зубную нить. Кофе не пью, только чай. Это возможно убрать и как предотвратить это? Не курю и не пью.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-24 06:52
Здравствуйте !
Скажите, проводите ли профессиональную чистку зубов в кресле у стоматолога?
Анет 2020-04-25 03:57
Здравствуйте, нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-25 10:58
Тогда вам нужно обратиться к стоматологу на очный прием, провести профессиональную чистку зубов.
Чаще всего при качественной домашней чистки зубов, налет снимается хорошо с зубов. Но, со временем, есть места, когда наростает твердый налет и обычной щеткой его не удалить. Поэтому, рекомендация от стоматологов приходить на профчистку зубов 2раза в год или 1раз в год.