Зубки налёт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 2 годика. Приблизительно, месяца 4 назад, на зубках образовался вот такой налет. Что это может быть за на лет? И на какую процедуру нам нужно записаться к стоматологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2023 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-18 21:37
Здравствуйте, это пигментированный налет (налет Пристли). Результат деятельности бактерий, налет окрашивается в темный цвет. Попробуйте использовать пасту с ферментами (например Intelligent) и электрическую зубную щетку. Так же можно обратиться к детскому стоматологу, сделать проф гигиену
Марина 2023-01-19 18:55
У нас вот такая паста, она не подойдёт? И делать чистку в 2 годика это безопасно? И т. е это не кариес? А может как то отразиться потом на коренных зубах, или только на молочных?
Паста бесполезная как при таком налете, так и не защищает от кариеса. Чистку делать безопасно. Налет Пристли никак не отразится на постоянных зубах