Нагрузка ВПЧ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на осмотре выявили небольшую эрозию. Сказали, что до родов ничего делать не стоит, просто наблюдать. Взяли ПАП-тест и сказали сдать анализ на ВПЧ, также сделали кольпоскопию, врач сказала все нормально. Результата теста пока нет. А анализ на впч пришёл положительный. Подскажите пожалуйста, написано, что 18, 39,45,59 есть, но при этом отдельно 18 отрицательный. Это значит что присутствует какой-то из 39,45,59 или все три? И второй вопрос 51,56 положительный это значит что они оба есть в организме или может какой-то один из них присутствовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-11 09:53
Добрый день.
1. По логике что присутствуют все 3 типа.
Но лучше уточнить в вашей лаборатории.
2. Скорее всего оба есть.
Но лучше уточнить в лаборатории.
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 10:00
Спасибо большое, а возможно, что вирус исчезнет сам под влиянием иммунитета, с такой высокой вирусной нагрузкой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-11 10:16
Да, конечно возможно.
Зачастую так и происходит
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 10:23
Спасибо за ответы и уделённое внимание. Подскажите ещё пожалуйста, не совсем понимаю. Скорость его исчезновения зависит от степени его онкогенности? И не совсем понимаю, он уничтожится из организма навсегда или уйдёт в «спящий режим»? И в течение какого времени он уходит? Предполагаю, что с момента заражения прошло около полутора лет, значит ли это, что он теперь со мной на всю жизнь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-11 10:51
1. Нет, от этого не зависит.
2. Да полностью исчезнет.
3. В течении года.
4. Не значит.
Платная консультация
Дарья 2021-12-11 13:49
Подскажите эффективно ли будет сделать сейчас прививку от ВПЧ?
Дарья 2021-12-11 14:07
Почему? Если я заражена другими типами, а в состав прививки вход другие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-11 14:10
Прививку от ВПЧ правильно делать вообще до начала половой жизни.