Надо ли при лечении аравой пить фолиевую кислоту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, сахарный диабет, остеопороз, язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, У меня ревматоидный артрит. Когда принимала метотрексат, то пила фолиевую кислоту. Сейчас перешла на араву, надо ли пить фолиевую кислоту? Чем защитить печень? В какое время суток лучше пить араву.
Категория: Ревматолог

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-12-05 21:19
Фолиевая кислоту принимать не нужно. Араву принимать в любое время суток, лучше день, печень - наблюдать печеночные маркёры
ЛЮДМИЛА васильевна КАЩЕЕВА 2020-01-29 13:17
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Серопозитивный артрит, я пью 3 месяца араву у меня повысились эритроциты до 5.9 и гемоглобин 164, я в затруднении может попить фолиевую кислоту? Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-14 17:18
Фоливая кислота наоборот принимается для предотвращения снижения показателей крови. При приёме лефлюномида она не показана.