Про артрит псориатрический, что делать соэ 50

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Псоритарический артрит
Здравствуйте, маме поставлен диагноз псориатрический артрит, пьет 3 месяц метотрексат 10 мг и фолиевую кислоту 1 мг, вначале лечения СОЭ был30, сейчас 50, коленки болят, что делать? Анализы прикреплены. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 06:23
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

На сегодня какая доза метотрексата и с какого месяца вы ее принимаете, фолиевой кислоты.
Средняя терапевтическая дозировка метотрексата 15 мг в неделю (меньше просто не эффетивно), фолиевая кислота принимается на 5-е сутки после приема метотрексата в дозе 5 мг однократно.
В до 15 мг/нед метотрексат полный свой эффект развивает к 12 недели, в случае не достаточного эффекта через 12 недель дозу увеличивают до 20мг (мах использование до 30 мг), обязательный контроль ОАК, и биохимии.