Надежда на Вашу помощь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Много, Хр заболевания, тахикардия, АВ блокада сердца, бронхиальная астма, отеки на руках и лице неизвестной этиологии
Здравствуйте, можно ли в каких либо медицинских центрах России растворить камни в желчном пузыре или раздробить любым способом, пожалуйста помогите, у меня очень плохое состояние здоровья и я боюсь делать операцию, какие исследование показывают наличие камней в желчных протоках?! Как их проводят?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, с хирургической точки зрения, тактика по лечению ЖКБ- оперативная. Поэтому вам необходим очный осмотр врачей терапевтического профиля (терапевт, кардиолог, пульмонолог), для получения заключения о состояния здоровья, после чего можно будет говорить о тактике.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-03 06:30
Каким наркозом можно заменить эндотрахеальный наркоз при холецистэктомии при абсолютных противопоказаниях к эндотрахеальном наркозу? Можно ли при эндотрахеальном наркозе проводить сразу 2 операции; холецистэктомию и аппендэктомию
В таком случае операция будет проводиться по жизненным показаниям (в случае развития острого процесса).
Относительно вариантов анестезиологического пособия, вы можете задать вопрос анестезиологу на нашем сайте.