Начинающийся ларингит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У сына вчера начался насморк, спал очень плохо, а в течение дня сегодня был несколько раз лающий кашель как при ларингите. Но без приступов ложного крупа. Давать ли на ночь на всякий случай пульмикорт или делать ли ингаляцию с физраствором или пока нет ночного приступа, ничего не нужно делать?

Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Есть ли другие симптомы сейчас: осиплость голоса, температура, недомогание?
Дарья 2023-01-14 22:41
Других симптомов нет: только насморк и редкий лающий кашель
Если редкий лающий и ребёнок уже спит, то не надо. Наблюдайте за самочувствием малыша, увлажняйте воздух, поддерживайте температуру воздуха в пределах 21 градуса.