На УЗИ плодного яйца неописанные штучки

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Обращаюсь еще раз за помощью!
Вчера встала на учет в ЖК. Все нормально в общем-то, ХГЧ больше не проверяла, но динамика была.

В четверг делала УЗИ, если брать акушерские недели, было 4+7 (или как считать, в пятницу бы было полных 5 недель).
ПЯ обнаружено в верхней трети матки.
ЖМ 1.5 мм
ЖТ в лев. Яичнике 22 на 19.

Сегодня делала УЗИ, врач другой, прибор тот же. 5 недель + 5 дней.
Пишут, что анэмбриония!
Считаю глупостью, ибо не у всех на таком сроке выявлен эмбрион. И на 7 неделе не видели у девушек, потом появлялся и т. д.
Почему-то ПЯ оказалось уже в средней трети.
Почему-то ЖТ стало размером 14 на 14. Усохло, что ли?
А ЖМ 4 мм.

Прилагаю фото УЗИ сегодняшнего.
Почему-то о том, что это за точечки, которые я выделила черными стрелочками, мне ничего не сказали и не написали.

Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Вера 2014-04-15 18:29
Усп, забыла прикрепить картинку.

Вера 2014-04-15 18:29
http://f-lite.ru/lfp/s43.radikal.ru/i101/1404/81/018534a6f717.jpg/htm
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 19:22
Здравствуйте! Не понимаю, о каких особых точечках идет речь-это возможные артефакты. Учитывая форму плодного яйца (оно должно быть идеально круглым), регресс желтого тела (то есть оно не выполняет свои функции и не обеспечивает плодное яйцо), смещение плодного яйца, я склонилась бы или к замершей беременности, или также к анэмбрионии. Я понимаю Ваше желание, чтобы те, кто говорят, что все плохо-ошиблись. Да Бог. У Вас есть время на принятие решения, потому не спешите. Сдайте ХГЧ еще раз-если рост есть, то беременность прогрессирует. А эмбрион могут не видеть где-то до 9 недель. Если и после будет пост, то, к сожалению. Здоровья Вам!