На ушах уплотнение столбиком шелушение, внутри ямка с пятном

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма,
Здравствуйте, я уже задавала свой вопрос, но ответа не получила. На противозавитках хрящей ушных раковин уплотнение в виде столбика, внутри темное пятно. Не болят, но шелушатся, корочки образуются. Боюсь их задеть. Больно нажимать, а спать вообще не возможно. На завитке шишечки маленькие с обеих сторон. Лечения никакого не назначают, гоняют то к Лору, то к Аллергологу, то к дерматологу, а он к дерматологу онкологу. Базалиому исключили. Лечения не получаю, т. к. бегаю по врачам. Подскажите хотя бы чем мазать и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-01 16:18
Здравствуйте!

Важно провести дерматоскопию!
Если это не базалиома, то - узелковый хондродерматит!

Оптимальное решение - иссечение этого узелка у хирурга.

Всего доброго!
надежда 2018-06-03 19:15
Алина Викторовна спасибо за ответ. Можно ли удалять лазарем на ушах мои образования?