Трещина за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить. Появилась трещина за ухом. Сначала немного шелушилось, а потом образовалась трещина прям уже кровит немножко. Много сладкого не употребляю. Еще присутствуют боли в животе может быть какая-то взаимосвязь?
Теги: трещина за ухом у взрослого, трещины за ушами у взрослых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-24 18:59
Здравствуйте Ольга, без осмотра не могу быть уверенна, но возможно у вас проявления себорейного дерматита. Обратитесь на консультацию и обследование к гастроэнтерологу, трещину в течении недели можете смазывать кремом акридерм ГК, минимизируйте контакт с мылом этого участка, придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Удачи!
Елена 2016-12-22 07:51
Здравствуйте, мне 47 лет. С начала ноября сильно беспокоит сухость губ, до вертикальных тещин по всей поверхности и ободка губ, и появляющиеся периодически, внезапно, шелушащиеся розовые пятна в области лба, век, боковин носа, носогубных складок и подбородка. Кожа жутко сохнет, (когда пятна проходят), и шелушится, как снег, осыпаясь, когда ее слегка трешь, когда пятна светлеют и исчезают. Весной в течении 1,5 месяцев были похожие симптомы, первый раз в жизни, , но только вокруг глаз, в области век и носогубной складки, Думала аллергия. На косметику, хотя пользуюсь уже 4 года только проверенной и качественной косметикой для кожи лица и волос, без парабенов и химии, которую в аптеке покупаю, вплоть до шампуней и бальзамов этой серии. И косметика тоже одна и та же. В косметическом салоне дерматолог посоветовала мицелярную воду для снятия макияжа и умывания фирмы Ля Роше Росай, дерматологической лаборатории Франции, потом нанесения крема этой же фирмы на пораженные участки и немного Тридерма. Через 5 дней все ожоги вокруг глаз исчезли, кожа снова стала гладкой. Летом кожа была чистейшей. Потом в течении с июня по ноябрь, да и сейчас, идет жуткий стресс в связи с увольнением с работы и судами с бывшим работодателем. Летом у меня на отдыхе у моря, в августе, внезапно начали отказывать суставы в коленях, вообще пару дней с трудом передвигалась. Потом обратилась к врачам, по приезду домой, и прошла курс снятия воспалительного процесса, с уколами, таблетками и мазями. Думала аллергия на препараты и стресс дали сбой. В сентябре уволилась, лицо было чистое. Абсолютно и тут резкое появление этих пятен то в одном месте то в другом, (причем только на лице), уйдут и снова высыпают. Смазывала сначала Тридермом пятна на лице. Губы даже Ацикловиром смазываю иногда , особенно заеды в уголках. Их посоветовали в аптеке декспантенолом смазывать. Когда пятна на лице появляются, до жжения, иногда даже-мажу Синофланом. Вроде светлеют. Засыхают. Проходит дня 4-снова появляются не везде. Губы уже 3 недели не увлажняются. Сохнут и лопаютмя. Кожа за ушами вверху мокнет-внизу, то мокнет-то проходит и шелушится. Потом за мочками исчезает. Совсем-то опять может на одном ухе быть- на другом тещины и сухость исчезают. Что со мной.?. проверила кровь на сахар- 4,4. в крови лейкоцитов- 22, эозинофилов- 4. а весной эозинофилов было -0,2. специально тогда на аллергию кровь проверила из-за жжения кожи вокруг глаз. За этот период в течении 1,5 месяца с перерывом в 2 недели пропила Полисорб. Пью раз в день Лоратодин. Иногда синофланом пользуюсь. Но до конца не проходит, кожа даже на ощупь сухая и грубая, месяц вообще не крашусь ничем. Крема тоже не использую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 10:38
Здравствуйте Елена !
Добавьте четкие фото сыпи и проблемных зон кожи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
лилия дмитриевна 2017-02-11 12:52
У меня уже довно года три трещина за ухом и на попе ужасный зуд незнаю чем лечить в дело втом что и в нутри уха у меня постояные болячки лечилась у лора не чем не помогло и также оброшалась дерматологу и все обратно возвернулос что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:54
Здравствуйте Лилия Дмитриевна!
Что используете для лечения ?
Есть хронические заб. Внутренних органов?
Добавьте фото.
-1