На сколько опасно облучение на КТ

Спрашивает: Наталья Александрова Ненахова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня прошла флюорографию, на приёме врач сказала, все таки надо пройти КТ лёгких. Теперь меня переживания одолели: сразу в один день две процедуры и соответственно облучение. Скажите, насколько это опасно так необдуманно поступать и через сколько дней радиация выйдет из организма. Спасибо большое.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-02 21:14
Добрый день. КТ можно делать сразу после флюорографии. Восстановление в течение года.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 00:34
Простите, можно ещё вопрос задам. Молочные железы тоже наверное облучилась, насколько вероятность изменения в них после КТ. Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-03 08:58
После однократного КТ изменений не будет, если делали больше, надо смотреть индивидуально.