На шее появились припухшие пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У меня на шее появились пятна припухшие(как мошки укус, но намного больше), сегодня с другой стороны тоже. Немного вроде бы как хочется почесать. Было жарко дома, может быть спотела. Надевала шёлковый шарфик, но раньше такого не было. Сегодня выпила 2 раза в день супрастин по 1 таблетке.
1. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
2. Чем можно полечить.
3. В больницу не обращалась-выходные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-26 22:55
Здравствуйте!

Аллергический дерматит.

Таб. супрастин-по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Преднизолон мазь - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте х б ткань к шее а лучше ничего пока не носить.
Наталья 2019-01-27 05:14
Спасибо огромное! Здоровья Вам и вашим близким!