На подбородке появилось светлое пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит
Здравствуйте. У меня на подбородке появилось более светлое пятно чем цвет кожи. Оно не белое, но светлее. Пятно где то 2 см в диаметре.
Оно не болит, но кожу в этом месте тянет.
В этом белом пятне находится родинка, родинка правильной формы, светло коричневая, внутри темно коричневое пятнышко, но насколько я помню она всегда была такой, из родинки растут волосы, при надавливании на родинку боли нет.
Подскажите это проблема с кожей или с родинкой? И что это может быть.
К сожалению на фото этого пятна не видно.
Теги: белые пятна на подбородке, белое пятно на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 06:49
Здравствуйте!
Пятно - как кружочек правильной формы , а родинка по центру ?
Ольга 2017-01-19 07:15
Пятно вытянутый формы, родинка находится с краю, т. е. от родинки пятно идет в верх приблизительно на 2 см
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 22:50
Ольга , нужно показаться врачу, очно .
Смотреть под лампой Вуда .
Может быть - витилиго ; поствоспалительная гипопигментация исскуственная гипопигментация ( от косметики, например ) и белый лишай .