На какой день цикла правильнее сдавать прогестерон

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. Есть нарушения в меструальном цикле. Не стабильный от 25 до 36,40 дней. И обильные кровотечения. Есть закономерность даже, есть этот цикл короткий, то следующий будет длинный. Проверяюсь на гормоны. Сдала эстрадиол и пролактин на 3 день цикла. Результаты 186 эстрадиол при норме 46-607пмоль/л, и пролактин 425 при норме 102-496мкМЕ/мл. При нерегулярном цикле на какой день сдать прогестерон? А также это сильно критично, что один гормон по нижней границе, а второй по верхней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 21:45
Здравствуйте!
При не регулярном цикле нет смысла сдавать прогестерон. Его сдают за 10 дней до менструации
Платная консультация
марина 2019-12-14 12:18
Как тогда исправить цикл?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-14 14:56
Надо делать узи, там видно будет.