На десне отросток

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прорезается зуб у ребёнка, появился не понятный отросток на десне опасно ли это и пройдёт само или идти к врачу
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2023 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-09 20:01
Добрый вечер.

Это уже прорезывается второй молочный моляр, видны фрагменты фолликула зуба. Ничего опасного нет. По мере прорезывания зуба все фрагменты фолликула уйдут. Повода для волнения нет.
Мария 2023-12-10 07:18
А ребёнок когда покушал повредил его и он кровоточит это ничего страшного?
Мария 2023-12-10 07:23
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-10 14:57
"А ребёнок когда покушал повредил его и он кровоточит это ничего страшного? " - Страшного ничего нет. Это нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-12-16 18:41
Добрый день.

Пришлите актуальное фото.