Отросток между зубами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В щель между верхними зубами (слева) периодически забивается пища. После очередного удаления пищи зубочисткой я заметила какой тверденький, маленький, красный отросток. Сначала подумала, что это кусочек пищи не вылез, но когда коснулась его стало больно. Этот отросток как бы свисает и есть ощущение что что то мешает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может я уколола зубочисткой десну? Фото старалась сделать, но не получилось, отросток маленький и его практически не видно на фото.
Теги: между зубами коренных какой то отросток
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-22 12:07
Скорее всего, на апроксимальной поверхности зуба, т. е. та, которая контактирует с соседним зубом имеется кариес, что приводит к травме межзубного десневого сосочка. Необходимо провести рентгенологическое обследование зуба.
Дарья 2017-06-22 13:45
Спасибо Вам большое за ответ. К стоматологу попаду только через неделю. Пока обрабатываю Мирамистином и Метрогил дента. Кушаю на другую сторону, но все равно ощущаю дискомфорт, как будто там что то торчит и стягивает, красноты на десне нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-22 17:37
Отпишитесь о результатах.
Дарья 2017-06-27 15:45
Здравствуйте! Проблема разрешилась сама, это отросток отпал сам, даже не заметила и не почувствовала. Спасибо за консультацию