На что указывают появление красных точек на коже?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз(был 2012г) давно уже ттг в норме, приним. 100мг л-тироксин Иногда бывает состояние нехватки кислорода или будто перекрывает полностью (ночью, просыпаюсь резко со страхом)
Здравствуйте, помогите пжта советом. У меня на коже по всему телу покалывает и чешется и появляются маленькие красные точки (сначало ярко красная, потом коричнев. От 0,5-2мм), (может гемангиома), длится уже 2 недели. Я кормлю грудью, ребенку 3мес. Такое состояние бывало и раньше немного, указывает на какую то внутреннюю болезнь. Из-за чего это может быть? Какие анализы сдать? Я с подобным обращалась к терапевту неск лет назад, ничего не определили.
Параллельно с этими точками, часто ночью при засыпании возникает нехватка кислорода (перекрывает) и просыпаюсь резко.
Теги: красные точки на теле что это, красные точки на теле причины появления у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 10:21
Это капиллярные гемангиомы.

Причина появления неизвестна.