На что похоже высыпание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста первый раз появилась такая проблема пару месяцев назад, на правой ноге появились две язвочки очень чесались, выделялась жидкость желтоватое прозрачная, и как будто кожица слазила. Ничем не лечила просто обрабатывала хлоргексидином и сходила к знакомому врачу(не дерматолог), глянул, сказал ничего страшного и спросил не меняла ли я воду, и вправду меняла, поменяла место жительство, пила воду с крана. Все прошло и вот врача появилось снова на правой ноге, чесалось, не обращала внимания, потом гляжу что-то похожее, посмотрите фото пожалуйста, на что похоже? Подскажите как дальше действовать, стоит ли переживать? Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-02 09:33
Здравствуйте, Евгения!

Может быть контактный дерматит, или инсектная аллергия

Раствор хлоргексидин 0,05 % + мазь гиоксизон 2 раза в день до 5-7 дней
Евгения 2022-02-02 17:46
Благодарю за все Ваши ответы, всех благ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 16:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!