Мышеловка ударила по пальцам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня такой вопрос: я делала уборку на работе и нечаянно задела рукой пластиковую мышеловку. Она ударила по пальцам. Было не больно. Я посмотрела: на пальцах ничего не было, кроме вмятин. Кожа не пробита. Но в одном месте на вмятине маленькое красное пятнышко. Я подавила, но крови не было. И похоже, что вроде бы кожа целая в этом месте или я просто не могу увидеть микропрокол. Мышеловка была пустая, и не знаю, сколько она уже под столом стоит. Только пыльная была. Скажите, пожалуйста, могу ли я заболеть какими-то инфекциями из- за этого: например, столбняком, бешенством или другими инфекциями, переносимыми грызунами? Очень волнуюсь, как всегда! Прошу поскорее ответить! Буду Вам очень благодарна! Храни Вас Господь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 15:55
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Елена 2021-11-15 19:06
Павел Андреевич, добрый вечер! Спасибо большое за очень быстрый ответ. Вы меня успокоили! Ещё можно уточнить: даже если и недавно была поймана мышка этой пластиковой мышеловкой и у меня есть небольшой прокол зубчиком этой мышеловки, то даже в этом случае я могу не беспокоиться по поводу заражения инфекциями, переносимыми грызунами, да? Я устроилась на новую работу и нужно было убрать своё рабочее место. Я подметала щеткой пыль. Могла ли я таким образом чем-то заразиться от мышей? Простите за глупые вопросы, но очень переживаю! Буду очень благодарна за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 11:22
Риск крайне маловероятен, не переживайте
Платная консультация
Елена 2021-11-16 11:34
Павел Андреевич, добрый день! Спасибо Вам, большое, прекрасный доктор и человек! Значит мне стоит успокоиться и ненакручивать себя? Всё будет хорошо, правильно?
Елена 2021-11-16 12:55
Спасибо огромное! Храни Вас Господь!