Мягкий живот в районе желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Карциноид аппендикса
Здравствуйте, в марте прошлого года была полостная операция, резекция Толстого кишечника. Всё было хорошо, но в декабре резко начала набирать вес.
Беспокоит то, что в районе желудка как будто разошёлся шов. Начинаю надавливать и рука проваливается внутрь.
А когда стою, то как будто надувается живут в верхней части, а снизу нет.
Я понимаю, что нежен осмотр. Неужели это грыжа и нужно готовиться ещё к одной операции.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки для диагностики грыжи.