Муж-алкоголик?

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Вы наверное слышите такое выражение часто, но именно им мне также придётся воспользоваться. В общем, мой муж - алкоголик (
Он не пьёт каждый день, но в выходные 'расслабиться' он себе позволяет. Я бы ничего не сказала, если бы в один из выходных дней он выпил (сколько его душе угодно), а на утро или к обеду проснулся и больше не пил. Но у него так не получается (Ему надо обязательно похмелиться, а потом, как похмелился, остановиться уже не может (И вот так с пятницы по воскресенье. Половину воскресенья спит, другую половину лежит на диване, стонет, потеет, просит таблеток каких нибудь. В понедельник на работу (у него высокая должность) и так до пятницы. Работает - работает. Он очень много работает. С утра везёт дочку в школу к 8, сам на работу. Я сыны веду в сад. К его обеду у дочки уроки заканчиваются. Забирает её и домой обедать. Сына с сада забираю я. Вечером домой приходит к 8 вечера. И так ежедневно. Но, к концу недели приходит ненавистная мной пятница и всё повторяется(
Разговаривали с ним уже по поводу кодировки, так как из своих запоев ему тяжело выходить и иногда не воскресеньем всё заканчивается, а понедельником или вторником. Так вот насчёт кодирования. Он вроде как и не против, но и в тоже время, я понимаю, что только лишь на словах он не против, а на деле.
Читала я про разные таблетки, а лучше капельки, которые можно подмешивать в еду(напитки). Если честно, я уже совсем не знаю что делать (У меня идеальный муж, если не брать в счёт пятница - понедельник (Может вы мне Доктор подскажите как быть?
Надо сказать, что ранее мой муж жил в другом городе и алкоголь был все время с ним. Когда он переехал ко мне в город, тогда выпивка была только по праздникам с гостями. (3года назад). После, год он пил 2 раза в месяц. Два раза но по три дня. А последний год он пьёт так, как описала выше(
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-19 18:39
Здравствуйте, Лера.
Надо встречаться с психиатром-психотерапевтом и выяснять, что дает мужчине такого рода запои.
Нет таких таблеток, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Если Вы имеете в виду противорецидивные препараты типа колме и тетурама, то их применение возможно только после как минимум суток отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден, что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.
Берве 2019-03-20 07:26
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
В общем, без помощи психиатра не обойтись.
А подскажите ещё пожалуйста, вот капельки Пропротен-100, их тоже обязательно после консультации принимать или может всё же можно тихонечко их подкапывать? Про колме и тетурам я читала, моему мужу они точно не подходят. У него пульс 80-90. А пульс такой, потому что эндокринолог после УЗИ ЩЖ и анализа на гормоны поставил диагноз АИТ. Изначально пульс больше 100 был, а после терапии, что выписал доктор(в основном витамины) пульс упал до 80-90.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-21 00:08
Пропротен можно. Вреда от него точно не будет, но и пользы тоже.