Муж обижает родную дочь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. С мужем в браке 5 лет, до этого общались 2 года в основном в соц. Сетях (встречались и проводили время вместе редко, тк. Жили в разных городах). Постоянно раньше у нас были ссоры из-за пустяков, как у многих, меня это напрягало, но мы быстро мирились и все вроде бы нормально. Затем появилась дочка, ссоры так же присутствовали постоянно. Потом родился сын через 2.5 года и вот, сейчас ребёнку 1 год и у нас почти каждый день ссоры. Только теперь не из-за пустяков, а в основном из-за того, что он обижает дочку! Я заступаюсь за неё, кричу, потому что уже нет сил это терпеть.
Ругает ее сильно, иногда бывает схватит за руки/ноги так, что ей больно и она плачет! А так же может не дать ей чего-то, хотя я разрешила, в итоге ребёнок ревет! При всем этом, не считает себя виноватым и никогда не просит прощения и не жалеет ее.
Меня тоже обижает постоянно. Общение у нас с ним напряженное, он постоянно без настроения (в то время как с друзьями/коллегами «улыбка до ушей»)
Скажите пожалуйста, что делать? Развод? Или как донести до человека что нельзя так себя вести со своими близкими.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-09 07:45
Здравствуйте, Елена.
У вас нет договорённости по воспитанию детей и другим ключевым вопросам.
Если муж заинтересован в сохранении семьи и улучшении отношений, то нужно вместе пойти к психологу и научиться договариваться.
А когда такого обоюдного желания нет, то одному партнёру отношения не вытянуть. Пообщайтесь с мужчиной и выясните его планы.
Елена 2023-02-26 22:25
Спасибо большое за ответ! Показала мужу ваше сообщение, поговорили. И он задумался, сказал что будет пробовать вести себя по-другому.
Прошло 3 недели, и ситуация улучшилась. Спасибо Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-27 14:35
Рада была помочь! Обращайтесь ещё.