Муж и любовник

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
Уже 3 года не знаю кого выбрать: мужа или любовника. Сейчас вопрос встал особенно остро
Начну по порядку: с любовником был сначала секс без обязательств. Даже было время что он ушел к другой. Уходил на месяц. Я вообще тогда плакала целыми сутками Затем вернулся просил прощения итп. Затем уже начались отношения. Но любовник человек гордый так сказать. Сразу сказал переезжать к нему. Уже год треплю нервы и себе и ему. Я бы ушла сразу к любовнику (муж мне противен) но любовник не делает подарков ухаживаний аргуметируя тем что я замужем и он ждёт развода. Даже чтобы съезжать от мужа денег почти не дал. Хотя у меня ребенок (говорит бери кредит).
Муж тем временем купил квартиру. Говорит обустраивает её для нас с ребенком. Часто спрашивает какие обои цветом взять итп.
И вот я думаю, что же делать дальше. Кого выбрать
Человека которого я очень сильно люблю или мужа. С которым мне противно но он любит меня
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-29 14:58
Здравствуйте, Лина.
Проще всего Вам самойопределиться со своей целью данного общения и отсюда уже плясать. Любой новый выбор - это всегда потеря не только недостатков прежнего союза, но и явных преимуществ. Как и с новым партнером - принятие его целиком со всеми потрохами.
У мужчин привлечение лиц женского пола в крови. Когда Вы были свободны и доступны, завоевывание Вас давало мало плюсов к статусу альфасамца. Зато теперь все изменилось.
Вы сомневаетесь в первом и неуверены во втором. Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Близкие отношения - это не бизнес, где мы вымеряем преимущества и перспективы. Для начала чувственных взаимоотношений - это плохой признак. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще не вместе, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.