Мучительный кашель при по-видимому и лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болею уже более 2 недель, сначало было заложность носа, потом начал мучать постоянно кашель влажный и иногда доходит до рвотного позыва, болело под шеей, но прошло, а заложеность носа ушла, но колеблется температура 37-38, вязли ПЦР сказали положительный, назначили Эсперавир по 4 капс 2 раза в день, ацц 600-1 раз в день и лоротадин, лопата в теле, сдала анализы платно, вот результат:
общее количество лейкоцитов-18. 70,
сегментоядерные нейтрофилы 80.00,
эозинофилы 0.0,
лимфоциты 11.0
абсолютное содержание нейтрофилов 15.15
абсолютное содержание эозинофилов 0.0
абсолютное содержание моноцитов 1.5
скорость оседания эритроцитов 39.00
Помогите пожалуйста, хочу уже выздоровить, может надо антибиотики? И что говорят анализы?
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Если нет лихорадки и гнойной мокроты, то повода для антибиотиков нет. В крови - признаки вирусной инфекции, к которой присоединились Ваши микробы из полости рта. ПЦР это подтверждает.
Для восстановления и уменьшения кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.