Мрт есть ли поражение или нет или хорошо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, задержка речи, и как следствие развития, по ээг эпиактивность - острые медленные волны. Сделали мрт. Есть ли органическое поражение? Какая зона задета, зона речи? Насколько серьёзно? При умственной отсталости такие же изменения как и на нашем мрт? Спасибо огромное заранее
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-11 22:39
Здравствуйте!

Не существует органических изменений на МРТ головного мозга, подтверждающих умственную отсталость.
Платная консультация
Ольга 2024-04-12 15:56
Тогда подскажите пжл, на данном мрт что из этого?
1. Функциональные нарушения цнс. Локальные очаговые поражения средней и лёгкой степени?
2. Диффузное в сочетании с очаговыми поражениями? Спасибо