МРТ брюшной полости, прошу расшифровать МРТ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Недавно сделали МРТ. Расшифруйте заключение: МР-картина очагового и объемного поражения печени (t-r?). Диффузные изменения поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря.
В описании про печень: печень обычно расположена, увеличена. Структура печени неоднородная. В SIV, SIII, SII, SVII печени визуализируется объемное образование с нечеткими неровными контурами, сливного характера, неоднородного слабогиперинтенсивного МР-сигнал в режиме T1-ВИ, Т1-FS, Т2-ВИ, Т2-FS c гипоинтенсивными участками, максимальными размерами до 77х67мм. Аналогичное образование отмечается в печени, размерами до 23х16мм. После введения контрастного препарата отмечается неоднородное накопление. Ворота печени структурны. Калибр воротной вены 10 мм. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Большая вероятность злокачественного образования в печени. Нужна биопсия для подтверждения диагноза.