Мозоль? Или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний пилонефрит
Здравствуйте, у ребенка на мизинец образовался вот такой пупырь, меня смущает что он не проходит, я думала по началу что это мозоль, но внутри нет жидкости, и мне кажется он даже немного больше стал, ближе к ногтю, ходит в обуви, не хромает, не вспоминает о нем, но вот сейчас и купались и ближе к ногтю нажимаю говорит больно, а на саму нажимаю слегка говорит нет, в сметении, это всетаки такая мозоль образовалась или что то другое, мазать чем либо? Спасибо заранее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-12 22:15
Мозоль/натоптыш. Нужно в конце купания обрабатывать пемзой.