Можно переносить 1й эмбрион

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пытаемся сделать эко получилось 4 эмбриона отдали на генетическое обследование 3 для подсадки не подходят и одному нужна консультация можно его подсаживать или нет какие шансы на здорового ребенка. Первый ребенок девочка погибла в 12 лет врожденное ВПС. перед эко общались с генетиком по поводу первого ребенка поставила синдром диджоржео что-то связано с Тимусом и впс . подскажите как нам быть
Категория: Генетик
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-16 13:02
Здравствуйте,
такой результат ПГД может означать:
1. погрешность метода
2. при такой аномалии возможна самокоррекция эмбриона до нормального кариотипа
3. такой вариант является вариантом нормы
4. это аномалия не совместимая с жизнью - беременность не наступит или прервется на ранних сроках.
5. это аномалия, вызывающая заболевание. По этому, при наступлении и развитии беременности следует обдумать амниоцентез с микроматричным анализом.
Решение только ваше.