Можно ли заразиться бешенством от когтей?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, поцарапал уличный кот. До крови. Есть ли риск заражения бешенством? Кот живёт на улице и может там ловить мышей встречается с другими животными. Даже если сам не заражен мог ли он на коктяг принести вирус, который в последствии мог попасть в рану?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-29 21:47
Виктория! Для решения вопроса о вакцинации, вам следует обратиться в травм. Пункт для проведения осмотра врачом, для оценки раневой поверхности.
Платная консультация
Виктория 2023-08-31 03:11
А если уже была проведена полная вакцинация но с 6 прививки прошло ровно 3 месяца (±пару дней) нудно ли волноваться и делать ещё?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-31 20:02
Виктория! Дополнительная вакцинация проводится только после осмотра у специалиста в травм. Пункте.