Можно ли вылечить синдром ленивого глаза

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Внутре черепное давление. До года был Пэп судорожный синдром
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз синдром ленивого глаза по медецинки не запомнила извените, ему 19 лет, левый глаз очень плохо видит сказали что лечить поздно. Скажите пожалуйста действительно ничего уже нельзя зделать. И чем это опасно не ослепнит ли он в дальнейшем. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, какое зрение на худшем глазу?
Марина 2019-04-04 17:55
Левый глаз видит только первые три строчки.
Три строчки, это мало, но вполне достаточно, чтобы ухудшения в будующем не было. Врач был прав, уже ничего не сделать. Ваша задача периодически тренировать глаз, т. е иногда закрывать здоровый глаз и смотреть ТВ или телефон. Лучше, конечно, не станет, но и ухудшений тогда не будет
марина 2019-04-04 21:39
Спасибо
марина 2019-04-04 21:51
Доктор я ещё хотела спросить ему выписали очки, я не знаю как правильно называються. Они чёрные в мелкую точечку вместо стёкол, сказали носить как можно чаще. Действительно их стоит носить? Чем они могут помочь
Ничем не помогут. Уже доказали, что они никакого лечебного эффекта не дают. В них просто видно несколько лучше. Как называются уже тоже не вспомню.
Забыла написать. Ваш диагноз звучит амблиопия, как раз в простонародии называют ленивым глазом.