Можно ли, таким образом, заразиться?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Мы поставили коту внутримышечно укол. Я стала надевать колпачок на шприц и, нечаянно, укололась иголкой. Немножко была кровь, затем я обработала место укола перекисью водорода.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 12:42
Елена! Коты не переносят вирусы гепатитов и ВИЧ. Этими вирусами болеют только люди. Если у вашего животного есть инфекционное заболевание, то о нем узнавайте у вет. Врача. И возможность заражения от кота этим заболеванием в вашей ситуации с иглой.