Можно ли с таким диагнозом лечиться дома?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. У меня такая проблема: Болею с 6 апреля. Беспокоит нехватка воздуха и тяжесть в груди. Врач назначила кт. Есть изменения. У меня вопрос, что это за диагноз? Никто объяснить толком не может. Тест на короновирус отрицательный.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 08:41
Здравствуйте, Светлана! Наличие одышки со снижением сатурации и наличие изменений на кт в виде участков матового стекла может быть показанием для взятия мазка на ковид 19, необходимость госпитализации оценивает врач.
Светлана 2020-04-26 08:44
Мазок отрицательный
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 08:47
Если состояние за сутки ухудшилось, стоит вызвать скорую для осмотра живого врача. По рентгену - ковид, по рентгену пневмония. Что идет за лечение?
Светлана 2020-04-26 08:49
Только азитромицин. Лучше не становится.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-26 08:51
Стоит заменить антибиотик на левофлоксацин с учетом массы тела.
Светлана 2020-04-26 09:13
Спасибо!