Можно ли не понижая нижнего, понижать верхнее давление бисопрололом?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли пить таблетки бисопролол 2,5 мл, чтобы снизить систолическое давление, не понижая нижнее? У меня обычно систолическое давление поднимается до 140-156, а нижнее давление и пульс обычно в норме. Диасталическое давление максимум до 86 поднимается. Могу ли я понижать верхнее давление бисопрололом? Или же нужны какие то другие лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-17 13:55
Здравствуйте, Леонид. Прежде чем начать понижать давление лекарствами, если нет жалоб необходимо подождать 30 мин и повторно перемерить давление. Необходимо вести дневник самоконтроля давления и пульса, в течение 7 дней: мерить давление утром и вечером. Если эпизоды повышения давления сохраняются, повод обратиться к врачу и обследоваться.