Может ли травматичный забор крови из вены исказить результат?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, взяли кровь из вены "удачно" с достаточно большой гематомой и шишкой на месте прокола, которая не проходила несколько дней. Может ли из-за этого быть неверный результат коагулограммы? Результат - высокий протромбин 204 %. В другой лаборатории через день сдала - уже без синяка взяли. Результат в пределах нормы - 80%.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-10 06:48
Здравствуйте.
Принципиально это возможно.)