Может ли мужская смазка вытечь из презерватива?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! 20 числа был защищенный половой акт с презервативом, за секунд 10 до семяизвержения партнер всегда вынимает член из влагалища. До ПА всегда проверяем прнзерватив на целостность, после ПА проверили тоже, он не рвался и не слетал. В этот же день примерно через минут 10 минут начали 2 половой акт, тоже с презервативом(новым) Партнер не принимал душ после 1 полового акта. Но во время 2 акта заметили, что основание(где кольцо) было влажное и боимся, что смазка могла вытечь, поэтому сразу прекратили ПА(парень во 2 раз не кончил) Вопрос, можно ли забеременеть в такой ситуации? Могла ли мужская смазка вытечь из-под кольца или оно не дает вытечь смазке? После этого приняли душ. Могли ли сперматозоиды, которые остались после первого полового акта остаться в смазке или в течение 15 минут они уже умирают? До месячных примерно 10 дней, должны были прийти вчера, но их так и нет. Заранее благодарю за ваш труд и помощь. Очень переживаю
Добавлен: 28 августа 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-28 13:40
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Катя 2020-08-28 13:42
Огромное спасибо, Игорь Тудеушевич! Просто обычно месячные на 3-4 дня раньше начинались, а сейчас вообще задержка. Поэтому очень переживаю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-28 13:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Катя 2020-08-28 13:53
Извините, а вот чисто теоретически, смазка может вытечь из-под кольца презерватива? Или оно не дает вытечь?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-28 19:21
Может, но от смазки беременность не наступит
Платная консультация
Катя 2020-08-28 19:31
Извините за столько много вопросов, но могло бы хоть немного спермы остаться в утрере и вместе со смазкой попасть во влагалище? Ведь парень душ не принимал и 2 акт состоялся через минут 10. Хотя, как я ранее говориоа, смазка не должна была попасть, просто основание было влажным.
И почему многие утверждают, что можно забеременеть от смазки?