Может ли флегмона?

Спрашивает: альберт
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь в командировке на севере где нет стоматолога, у меня рузрушена нижняя 7 и пульпит рядом 6 сейчас бывает тянет около челюсти внизу это может флегмона? Флюса нет. Зубы тоже болят лишь по утрам или после растрагивания языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-10 19:29
Здравствуйте! Не думаю, что вы бы могли с флегмоной вообще работать. Есть другие формы, когда зубы становятся подвижны, например, остеомиелит, что тоже ни к чему хорошему для костной ткани челюсти и организма в целом не приносит. Зуб может стать подвижен при обострении хронического периодонтита и т. д.
Медикаменты назначать я не имею права, не зная точный диагноз (заочно). Странно, что до севера не доходят стоматологи, ведь им сулят такие командировочные, что ни в сказке сказать - ни пером описать. Наверное, 30 моих сельских зарплат в месяц. А страдают от этого (что нет врачей) простые люди на заработках. Плохо будет, что из-за работы вы можете потерять не только зубы, но и создать риски для образования как раз-таки абсцессов и флегмон, когда жизнь спасают на операционном столе. Не знаю даже, чем и помочь-то так заочно.